< >

Воронежские водители и ученики автошкол столкнутся с трудностями из-за коронавируса

ГИБДД переходит на особый режим работы.

Анна Макарова Вести Воронеж 9065
Воронежские водители и ученики автошкол столкнутся с трудностями из-за коронавируса

Госавтоинспекция переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба регионального управления МВД в пятницу, 27 марта. В ГИБДД по максимуму попытаются ограничить личное общение, поэтому у водителей, покупателей машин и учеников автошкол могут возникнуть трудности.

Так, услуги по регистрации транспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских прав теперь будут осуществляться только по предварительной записи через портал госуслуг.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию автомобилей в электронном виде будет проходить без изменений – заявки подаются на электронную почту.

Выдача свидетельств о соответствии машин с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

Количество учеников автошкол, одновременно сдающих экзамены, сократят, а графики проведения экзаменов скорректируют.

Направление участников дорожного движения в подразделения ГИБДД для рассмотрения дел об административных правонарушениях должно быть исключено, а нахождение автомобилистов в служебных автомобилях и помещениях стационарных постов ДПС – минимизировано. Однако если явка в ГИББД необходима, то она будет проходить в специально отведенных помещениях, по возможности – через окна приёма.

За нарушение сроков регистрации автомобилей воронежцев рекомендуется не наказывать.

Наконец, сотрудники ГИБДД должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания, а помещения – подвергаться санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа.

Ранее стало известно, что воронежская полиция закрылась от горожан из-за коронавируса – подразделения МВД России временно отменили личный приём граждан с 27 марта. Воронежцам порекомендовали отправлять письма в почтовый ящик полиции или в электронной форме при помощи сервиса «Приём обращений граждан и организаций» официального сайта МВД России и официальных сайтов подразделений МВД России.

Воронежские ведомства и организации начали вводить новый порядок оказания услуг с 19 марта. «Вести Воронеж» уточнили изменённые графики работы, чтобы помочь вам приспособиться к новой жизни. Подробнее смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также