< >

В Воронежской области серийные похитители овец украли и съели лань

Теперь им грозит до пяти лет тюрьмы.

В Воронежской области серийные похитители овец украли и съели лань

Полицейские установили личности двоих подозреваемых в краже европейской лани из охотничьего хозяйства в Новохопёрском районе, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. Ими оказались 25-летний и 30-летний мужчины, которые ранее в составе группы украли несколько сотен домашних овец.

В ходе предварительного следствия установили, что в июле 2019 года мужчины украли из вольера охотничьего хозяйства у посёлка Озёрный европейскую лань, а затем съели её. Владельцу животного был причинён ущерб на 80 тыс. рублей. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемые причастны и к другим преступлениям.

Ранее в Новохопёрском районе задержали банду из пяти местных жителей и мужчины из Тамбовской области. В период с июня по декабрь 2019 года они три раза похищали овец с местных хозяйств – они подъезжали туда на двух личных легковушках «ВАЗ» и перегоняли стада на территорию заброшенных ферм. Затем туда приезжал тамбовчанин, который выкупал похищенных животных и перевозил их в прицепе в соседний регион. Подозреваемые в похищении лани были в составе банды.

В отношении мужчин возобновили расследование уголового дела о краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ). 30-летнего мужчину арестовали, его 25-летнего подельника отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Теперь обоим грозит до пяти лет тюрьмы.

Ещё по теме

Читайте также