< >

Москвич ради спасения сына предложил воронежскому полицейскому крупную взятку

Парень попал под уголовное дело за хранение наркотиков.

Москвич ради спасения сына предложил воронежскому полицейскому крупную взятку

Житель Москвы попал под уголовное дело за покушение на дачу взятки полицейскому. Мужчина хотел заплатить силовику 150 тыс. рублей, чтобы спасти сына, попавшегося на хранении наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба управления СКР по региону в среду, 1 апреля.

По данным следствия, в отношении парня в конце февраля возбудили уголовное дело. Тогда его и задержали, о чём он уведомил своего 47-летнего отца. После мужчина обратился к оперуполномоченному полиции ОМВД России по Богучарскому району, который вёл проверку в отношении его сына, и предложил взятку – за укрытие факта совершённого преступления. Полицейский отказался, но житель столицы всё равно попытался передать ему 150 тыс. рублей в служебном кабинете.

Следователи возбудили в отношении 47-летнего мужчины уголовное дело. На предварительном следствии он признал вину. Ранее к уголовной ответственности москвич не привлекался.

– Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу, – уточнили в СУ СКР по региону.

Отцу попавшегося на хранении наркотиков парня грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте также