< >

Воронежские медики, работающие с больными коронавирусом, получат дополнительные выплаты

Деньги выделят из резервного фонда правительства РФ.

Елена Гончарова Вести Воронеж 10442
Воронежские медики, работающие с больными коронавирусом, получат дополнительные выплаты

Воронежские медики, работающие с больными коронавирусом, получат дополнительные выплаты. Средства выделят из резервного фонда правительства РФ. Распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовали в пятницу, 3 апреля.

Регион получит из федерального бюджета трансферт в размере 87 млн рублей. Эти деньги, как говорится в документе, направят на «финансовую поддержку медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения такой инфекцией».

По данным на четверг, 2 апреля, в Воронежской области коронавирус диагностировали у 12 человек. 10 из них проходят лечение, двое уже выписались. Ещё 42 человека находятся под наблюдением медиков в стационарах и 545 – на дому. 

31 марта в Воронежской области ввели режим всеобщей самоизоляции. Жители региона теперь должны оставаться дома, а на улицы выходить только по необходимости – за экстренной медицинской помощью, в магазин не чаще раза в сутки и погулять с собакой – рядом с домом. Чтобы пойти на работу – нужна специальная справка.

Читайте также