< >

Воронежцы удивили работающих на «горячей линии» психологов бытовыми вопросами

Всего поступило 28 звонков.

Воронежцы удивили работающих на «горячей линии» психологов бытовыми вопросами

За неделю работы «горячей линии» областного психоневрологического диспансера медикам поступило 28 звонков. Большинство горожан задавали бытовые вопросы, а не делились страхами и тревогами, не просили о психологической поддержке из-за коронавируса. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в отделении социально-правовой помощи и социальной реабилитации диспансера в понедельник, 6 апреля.

– Чаще всего это были бытовые вопросы. Люди спрашивали о санобработке подъездов, профилактике коронавирусной инфекции. Интересовало и то, как оплачивать услуги ЖКХ, находясь на самоизоляции, – поделились психологи.

«Горячая линия» работает с пятницы, 27 марта. Её открывали, чтобы медицинские психологи помогали воронежцам найти выход из сложной ситуации.

– Нарушение привычного уклада жизни, неопределённость, тревожные новости, неожиданные события, необходимость находиться в замкнутом пространстве, ограничение передвижения, невозможность планировать свои выходные, отпуск, жизнь – всё это провоцирует различные психологические проблемы и обостряет межличностные конфликты. Если вы чувствуете себя раздражительным, вспыльчивым, если вас беспокоят конфликты с другими людьми, вам помогут на «горячей линии». Медицинские психологи готовы выслушать вас, – ранее сообщала пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Звонки принимаются по номеру 202-96-76 с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00. Всем звонящим гарантированы анонимность и конфиденциальность.

Ещё по теме

Читайте также