< >

Жителей двух районов Воронежа предупредили о перебоях с водой

Они возможны 9 апреля.

Анна Макарова Вести Воронеж 11829
Жителей двух районов Воронежа предупредили о перебоях с водой

Жителей Советского и Коминтерновского района Воронежа предупредили о возможных перебоях с водой, которые ожидаются с 10:00 до 20:00 четверга, 9 апреля. Это связано с плановыми работами по ремонту изношенного водовода диаметром 1000 мм, сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж».

На 10 часов возможно понижение давления в системе водоподачи в Коминтерновском районе, кроме кварталов, находящихся в границах улиц Хользунова – Шишкова – 45 Стрелковой Дивизии – Транспортная – Урицкого – Московский проспект. Основные неудобства коснутся жителей верхних этажей многоквартирных домов и домов. Также незначительные изменения параметров давления возможны в Советском районе.

– Этот водовод проходит по песчаной местности и проложен в плывуне. Помимо большого диаметра, сложность будет связана с обилием грунтовых вод, которые придётся постоянно откачивать. Это отразится на продолжительности работ, но мы планируем сегодня максимально нагрузить резервуары, чтобы завтра поддерживать давление в сети для обеспечения воронежцев водой, – рассказал начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев.

В последний раз крупная коммунальная авария случилась в Советском районе в ночь на 30 марта. Произошёл порыв магистрального водовода  диаметром 900 мм, который был проложен ещё в конце 70-х годов. Причиной стало повреждение раструба, вызванное сезонным движением грунта.

Без воды остались жители примерно 150 домов, в которых живут несколько десятков тысяч жителей. Устранили аварию к утру 31 марта.

Читайте также