< >

Работникам попавшего под ликвидацию воронежского «Электроприбора» отдали долги по зарплате

Деньги получили 177 работников.

Работникам попавшего под ликвидацию воронежского «Электроприбора» отдали долги по зарплате

В Воронеже сотрудникам завода «Электроприбор» выплатили 6,3 млн рублей долгов по зарплате. Деньги получили 177 человек, рассказали в прокуратуре Воронежской области в четверг, 9 апреля.

Руководство предприятия по инициативе прокуроров инспекция труда Воронежской области привлекла к административной ответственности за нарушение трудового законодательства (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ).  После штрафов долги перед работниками полностью погасили.

Уникальный оборонный завод уволил 500 сотрудников к концу марта 2020 года. Производить комплектующие для самолётов воронежский завод больше не будет. Оборудование перевезли на другие предприятия, а коллектив оптимизировали из-за финансовых трудностей.  

– Нам должны предприятия, а им должны бюджет, Министерство обороны, Минпромторг и так далее. Логика простая, чтобы предприятие существовало, уровень объёма заказов должен быть не менее точки безубыточности. На сегодняшний день такая точка безубыточности составляет больше 1 млрд рублей выручки годовой. На сегодняшний день мы имеем порядка 700 млн рублей, это максимум, что можно в год получить, – рассказывал «Вести Воронеж» директор завода Евгений Ли.

Сюжет о судьбе предприятия и его сотрудников смотрите по ссылке.

Ещё по теме

Читайте также