< >

В Тамбовской области за сутки коронавирус нашли у 12 человек

Число заболевших выросло на треть.

В Тамбовской области за сутки коронавирус нашли у 12 человек

В Тамбовской области выявили 12 новых случаев заражения COVID-19, сообщил телеграм-канал областной администрации в четверг, 9 апреля. За сутки число заражённых в регионе выросло на треть – с 21 до 33.

Среди 12 новых заразившихся пять женщин и семь мужчин. Возраст пациентов от 31 до 67 лет. Все прибыли из других регионов или контактировали с прибывшими. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно. Пятеро из них уже победили болезнь и выписались, сообщили местные власти.

В Воронежской области нет новых подтверждённых случаев заражения. Их по-прежнему, по официальным данным, 33. Зато в других регионах Черноземья количество заражённых за сутки увеличилось на 33.

Самый большой суточный прирост подтверждённых случаев заболевания коронавирусом в Воронежской области был накануне. Число пациентов с подтверждённым диагнозом выросло на 10 человек, из которых лишь одна женщина была за границей, все остальные заразились внутри страны. Среди заболевших оказались 6-месячный младенец, и две девочки 12 и 13 лет.

Читайте также