< >

В Воронежскую область в разгар пандемии вернулись почти 1,5 тыс. туристов

Стали известны страны, откуда чаще всего приезжали воронежцы.

В Воронежскую область в разгар пандемии вернулись почти 1,5 тыс. туристов

Воронежская область вошла в топ регионов ЦФО по количеству вернувшихся из-за рубежа в разгар пандемии туристов. В период с 24 марта по 6 апреля в регион вернулись 1476 человек из 58 стран. Цифры опубликовал оперштаб Москвы со ссылкой на Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом в четверг, 9 апреля.

Большинство жителей Воронежской области вернулись из Таиланда – 265 человек. На втором месте прибывшие из Украины – 179 человек. На третьем – приехавшие из Абзахии – 76 человек. Четвёртую строчку заняла Турция  – оттуда во время пандемии прилетели 57 туристов. Армения замкнула топ – из страны на родину вернулся 51 житель Воронежской области.

Всего в регионы ЦФО без учёта Москвы и Московской области с 24 марта по 6 апреля из-за рубежа прибыли почти 14 тыс. россиян. При этом ещё 27 марта Россия закрыла авиасообщение со всеми странами мира, оставив лишь вывозные рейсы.

Спустя два дня в Воронеж прилетел борт с российскими туристами из Таиланда. Сообщалось, что всех пассажиров отправили на самоизоляцию, по домам их развезли на специальном автобусе. Такое решение вызвало панику у воронежцев. Позже пятерых пассажиров того рейса поместили в обсерваторы.

Ещё по теме

Читайте также