< >

Воронежский шинный завод возобновит производство после изоляции

Предприятие вошло в губернаторский список.

Воронежский шинный завод возобновит производство после изоляции

Воронежский шинный завод, совместное предприятие «Ростеха» и итальянской Pirelli, возобновит производство шин с 9 апреля. Об этом рассказали на предприятии. Производство запустят поэтапно, участки будут работать только в дневные смены.

С 6 апреля на работу вышли сотрудники логистического центра и некоторые сотрудники офиса. Большая часть офисных сотрудников ранее ушла на дистанционную работу из дома. Завод вошёл в список системообразующих предприятий области и получил возможность продолжать работу по указу губернатора.

Завод приостановил производство за десять дней до введения режима всеобщей самоизоляции в регионе. Он не работал с 21 марта, предполагалось, что к работе сотрудники цехов вернутся с 1 апреля. Логистический центр, техническая служба и другие подразделения продолжали работать. Тогда это связали с закрытием границ и остановкой производства ряда автопроизводителей в Европе.

На предприятии отметили, что приняли меры для защиты от коронавируса: проводится дезинфекция помещений и транспорта, сотрудникам выдали средства защиты, доступен антисептик для рук. Всем сотрудникам и посетителям измеряют температуру на входе. Рекомендовано отказаться от рукопожатий и держать дистанцию при разговоре.

Ещё по теме

Читайте также