< >

В Воронеже чиновник пообещал паре дипломы медуниверситета за 320 тыс. рублей

Замдиректора учреждения будут судить за попытку мошенничества.

В Воронеже чиновник пообещал паре дипломы медуниверситета за 320 тыс. рублей

В Воронеже предстанет перед судом бывший заместитель областного казённого учреждения «Специальные объекты правительства Воронежской области». Как сообщили в облпрокуратуре, 64-летнего мужчину обвиняют в попытке мошенничества.

По версии следствия, в ноябре 2019 года чиновник предложил своему знакомому и его супруге дипломы Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. Он оценил два документа в 320 тыс. рублей. Преступление пресекли сотрудники регионального ФСБ. Как установили силовики, реальной возможности продать настоящие дипломы у чиновника не было. В наказание за преступление обманщику грозит до 6 лет лишения свободы.

За похожее преступление сейчас судят преподавателя юрфака ВГУ Владимира Артамонова. Согласно обвинению, Владимир Артамонов получил от своего знакомого 400 тыс. рублей. За эти деньги он пообещал взять во ФСИН целевое направление для поступления на бюджет в Воронежский государственный медуниверситет имени Бурденко. Как установили следователи СКР, Артамонов сам проявил инициативу, предложив знакомому найти абитуриента, который готов за поступление в медицинский вуз отдать 400 тыс. рублей.

Ещё по теме

Читайте также