< >

Воронежские власти рассказали, кому доставят продуктовые наборы от губернатора

Получатель должен подходить под ряд условий.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 20318
Воронежские власти рассказали, кому доставят продуктовые наборы от губернатора

На адресную помощь от властей смогут рассчитывать неработающие одинокие пенсонеры с низкими доходами. Критерии получателей продуктовых наборов назвали в облправительстве. Также там подробнее рассказали о содержании наборов.

Претендовать на получение наборов в изоляции могут неработающие пенсионеры, проживающие в Воронежской области и имеющие российское гражданство. Они также должны жить одни или с нетрудоспособными членами семьи, им должно быть больше 65 лет, а размер пенсии не должен превышать 11269,5 рублей – это полтора прожиточных минимума для пенсионера.

Наборы будут включать рис, муку, растительное масло, мясные и рыбные консервы, чай, печенье, сгущённое молоко, стиральный поорошок, мыло, шампунь и дезинфициующие средства. Чтобы их получить нужно позвонить в районные управления соцзащиты по телефону «горячей линии», их список можно найти здесь. Оформить заявку помогут сотрудники соцзащиты, после этого волонтёры доставят наборы на дом.

Если дозвониться в территориальное управление не получается, можно обратиться на региональную «горячую линию» +7 (473) 212-68-87.

Адресную помощь малоимущим пенсионерам анонсировал губернатор Александр Гусев, после введения режима всеобщей самоизоляции. Людям старше 65 запрещено выходить из дома ,так как они находятся в группе особого риска. Доставлять старикам продукты начали уже в первые дни особого режима. Для быстрой доставки продуктов волонтёрам выделили три автобуса. «Почта России» также сообщила, что апрельские пенсии и пособия все получатели получат прямо на дом.

Ещё по теме

Читайте также