< >

Воронежская филармония запустит антивирусный онлайн-проект

Для горожан на самоизоляции будут устраивать концерты и читать стихи.

Воронежская филармония запустит антивирусный онлайн-проект

Воронежская филармония из-за пандемии коронавируса запустит для горожан онлайн-проект. Он будет включать несколько рубрик – «Домашние концерты», «История в лицах», «Музы не молчали» и «Филармония детям». Информация об этом появилась на сайте филармонии в пятницу, 10 апреля.

Чтобы жители региона не скучали на самоизоляции, им будут устраивать концерты и читать стихи. Стартует онлайн-проект «Филармония дома» в среду, 15 апреля. Материалы будут размещать на сайте учреждения культуры и в соцсетях.

– Пандемия коронавируса внесла коррективы в быт людей. Концертные залы, театры и музеи закрылись, не завершив сезон. Воронежская филармония – не исключение. Тем не менее, её творческая жизнь продолжается: идут репетиции, верстаются абонементы, благодаря современным информационным технологиям артисты готовят совместные номера, выступают онлайн и не теряют связи с публикой. Теперь мы запускаем интернет-рубрики, которые охватят самую широкую аудиторию слушателей и помогут любителям музыки справиться с непростыми условиями действительности, – сказали в филармонии.

В рубрике «Домашние концерты» для воронежцев будут звучать оркестровые, оперные и камерные произведения, народные песни, джазовые импровизации, стихи, проза. Рубрика «История в лицах» будет посвящена памятным музыкальным датам сезона 2020/21, в ней будут делиться воспоминаниями. Благодаря рубрике «Музы не молчали», посвящённой 75-летию Победы, горожане услышат песни и стихи военных лет. А в детской рубрике обещают «много сбрпризов».

В онлайн-проекте задействуют музыкантов академического симфонического оркестра, Мужской хор, артистов лектория, а также ансамбли, в числе которых и «Воронежские девчата».

Ранее мы уже писали, что из-за пандемии многие музеи и театры ушли в онлайн. Какие проекты уже созданы, можно узнать здесь.

Ещё по теме

Читайте также