< >

Городские власти отменили торги на доставку в Воронеж московских троллейбусов

Но от планов получить этот транспорт в мэрии всё-таки не отказываются.

Елена Гончарова Вести Воронеж 7926
Городские власти отменили торги на доставку в Воронеж московских троллейбусов

Власти Воронежа отменили пять аукционов на доставку в Воронеж подержанных троллейбусов из Москвы. Но от планов в будущем пустить этот транспорт на воронежские маршруты в мэрии не отказываются, рассказали в администрации города в среду, 15 апреля.

Торги на доставку троллейбусов мэрия объявила 23 марта. Общую стоимость услуг оценили в 1,1 млн рублей. Подрядчик должен был доставить 15 одиннадцатитонных машин из троллейбусного парка на улице Нагатинской в Москве в воронежское депо на улице Космонавтов.

Однако торги пришлось отменить.

- В ходе поиска подрядчика ценового предложения не поступило, в связи с этим процедура была отменена, в настоящее время проводится работа по заключению контракта в рамках действующего законодательства, по итогам которой будет возможно организовать доставку троллейбусов, - пояснили в мэрии.

Однако там отметили, что теперь с доставкой троллейбусов в Воронеж возникнут сложности из-за введения в столице пропускного режима. Однако эти вопросы «находятся в проработке и будут разрешены».

О том, что Воронеж может получить списанные в Москве троллейбусы, заговорили в 2018 году. В «Воронежпассажиртрансе» рассчитывали, что это поможет улучшить качество пассажирских перевозок – сейчас на балансе предприятия 46 троллейбусов, все они – ветераны и много времени простаивают из-за поломок. Ремонтировать их дорого, на покупку новой техники – а новый троллейбус стоит 15 млн рублей – денег в бюджете Воронежа нет.

В апреле 2019-го «Мосгортранс» отказался передавать Воронежу троллейбусы, отслужившие своё в столице. Однако в итоге удалось договориться.

Читайте также