< >

Приставы закрыли в Воронеже из-за коронавируса киоск с лотереями, закусочную и ломбард

Организации не должны были работать во время режима самоизоляции.

Приставы закрыли в Воронеже из-за коронавируса киоск с лотереями, закусочную и ломбард

Приставы насильно закрывают в Воронеже торговые точки, которые должны были прекратить работу из-за угрозы коронавируса. За последние два для они заставили закрыть свои двери для клиентов ломбард, закусочную и лотерейный киоск. Протоколы о нарушениях для их закрытия составил Роспотребнадзор.

Суды постановили, что предприниматели нарушают закон «в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих», разъяснили в Федеральной службе судебных приставов.

Несмотря запреты властей, киоск ООО «Воронежские лотереи» продолжал свою работу на улице Маршака, 7. На что обратили внимание в Роспотребнадзоре. Также в Советском районе продолжал работать владелец закусочной «Огонёк». Там продавали водку на розлив, которая не входит в товары первой необходимости. Несмотря на ограничительным меры, не закрылся на улице Баррикадной и ломбард, который предлагал людям взаймы под залог ценностей.  Пока обошлись без штрафов. Во всех трёх случаях суд определил предпринимателям наказание - приостановление работы на срок от 23 до 27 суток. 

Чтобы снизить риск распространения коронавируса, в Воронежской области приостановлена работа торгово-развлекательных центров и комплексов, ярмарок, кафе и мест развлечений. Остаются открытыми торговые точки, где гражданам можно купить товары первой необходимости. Список утвердило правительство 27 марта 2020 года.

Ранее глава региона разрешил возобновить работу строителям и занятым в строительной отрасли, сотрудникам небольших производств обрабатывающей промышленности, дорожникам, проектировщикам и сотрудникам ряда других компания. С 14 апреля власти разрешили открыться салонам красоты и парикмахерским. При этом церкви и храмы закрыли свои двери для прихожан с 14 по 20 апреля, призывая отпраздновать Пасху без участия в богослужении.

В Воронеже падает индекс самоизоляции, а в регионе растет число инфицированных коронавирусом. Всего диагноз COVID-19 на 15 апреля поставили 68 пациентам. Четыре человека умерли от пневмоний, спровоцированных новой инфекцией.

Ещё по теме

Читайте также