< >

В Воронежской области 14 медиков выпустили из изоляции

Их анализы на коронавирус оказались отрицательными.

В Воронежской области 14 медиков выпустили из изоляции

В Бутурлиновке 14 медицинских работников отпустили из обязательной изоляции в больнице, рассказали в местном штабе по борьбе с коронавирусом. Их анализы на коронавирус оказались отрицательными. Ранее они контактировали с женщиной, у которой подтвердился COVID-19.

Медиков отпустили домой в среду, 15 апреля. Они уже вернулись к работе в обычном режиме. Интересно, что в изоляции врачи тоже продолжали работать, но без контактов с пациентами. В изоляции они провели четыре дня – в инфекционном отделении их заперли 12 апреля.

Всего в Бутурлиновском районе четыре случая заражения коронавирусом. Это две семейные пары. В первом случае мужчина вернулся из Москвы, где контактировал с заболевшим и, предварительно, заразил жену. У второй пациентки две недели назад из столицы вернулся муж. У него болезнь протекала бессимптомно, зато себя плохо почувствовала жена.

Ранее стало известно, что никто из 300 пациентов и врачей Калачеевской районной больницы не заразился коронавирусом после контакта с 29-летним парнем, у которого был подтверждённый диагноз. Все тесты дали отрицательный результат.

Ещё по теме

Читайте также