< >

Больничный для всех работающих воронежцев старше 65 лет автоматически продлят

Это касается тех, кто не может работать дистанционно.

Больничный для всех работающих воронежцев старше 65 лет автоматически продлят

Работающим воронежцам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции, продлят больничный по карантину из-за коронавируса до 30 апреля. Как и в первый раз, оформление листка трудоспособности пройдёт без участия работника, сообщила пресс-служба регионального отделения Фонда соцстрахования в пятницу, 17 апреля.

Первый больничный для работающих воронежцев старше 65 лет, у которых нет возможности уйти на «удалёнку», был оформлен с 6 по 19 апреля. Как тот раз, так и в этот листок нетрудоспособности будет выдаваться на основе электронных реестров, которые работодатели в электронном виде направляют в воронежское отделение Фонда социального страхования РФ.

Электронные больничные оплачиваются за счет средств ФСС напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня формирования больничного. Этот механизм позволяет не отвлекать средства работодателя даже на короткое время, добавили в фонде.

Заболеваемость COVID-19 в Воронежской области продолжает расти. Только за последние сутки диагноз подтвердился у 19 человек, таким образом число заражённых перевалило за сотню. Половина новых заболевших переносят болезнь без симптомов.

В больницах с подозрением на коронавирус изолированы 166 человек, под наблюдением медиков дома остаются 309. Пять человек умерли, врачи не сумели их спасти.

Ещё по теме

Читайте также