< >

Число заражённых коронавирусом в Воронежской области превысило 200

За сутки выявили 31 новый случай.

Число заражённых коронавирусом в Воронежской области превысило 200

В Воронежской области за сутки подтвердили 31 новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил воронежский оперштаб во вторник, 21 апреля. Число инфицированных в регионе достигло 211, зафиксирован новый суточный рекорд.

По данным властей, 12 из новых заболевших прибыли из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга или Липецка и были выявлены благодаря новому порядку мониторинга за приезжими из других регионов. 

– Пациенты находятся под регулярным наблюдением врачей и получают лечение. Полный круг контактов пациентов установлен, с ними ведётся работа, – рассказали в оперштабе.

Вчера, 20 апреля, стало известно о двух новых жертвах COVID-19 – это мужчины 37 и 59 лет. У последнего был предварительно положительный тест. Всего в регионе с начала пандемии умерли семь пациентов с коронавирусом. Ещё 30 человек победили болезнь, среди них беременная женщина и 6-месячный ребёнок. С подозрением на опасный вирус в больницах находятся 236 воронежцев. Между тем пик заболеваемости COVID-19 в России прогнозируют на начало мая или раньше. После выхода на пик страна перейдёт на плато, и только потом заболеваемость может пойти на спад.

Читайте также