< >

С годовщиной Победы воронежцев поздравят салютом

Парад отложили на неопределённый срок.

Евгения Соседко Вести Воронеж 4618

Танки, ракетные комплексы «Искандер-М», «Тигры», «Тайфуны» – свыше сотни единиц военной техники 20 армии Западного округа поставили на временное хранение в Воронеже. Все это механические участники отложенного парада Победы. Машины к торжественному прохождению в центре города подготовили на 95%.

Гусеничную технику уже успели обуть в, так называемые, башмаки. Это специальные вкладыши, металлические внутри, прорезиненные снаружи, чтобы не повреждать асфальт. Экипажи всех боевых машин временно разместили в изолированных помещениях.

Дата проведения парада в Воронеже еще не названа. Однако, по информации наших источников, в саму юбилейную годовщину Великой Победы, 9 Мая, наш город все-таки не останется без подарка. Пока планируется, что небо над Воронежем раскрасит праздничный салют.

Парад, посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной войне, не состоится 9 Мая. Об этом сообщил Владимир Путин в четверг, 16 апреля. Эта мера должна  снизить скорость распространения COVID-19 в стране. Отложены и все массовые мероприятия, приуроченные к празднику. 

Ещё по теме

Читайте также