< >

Суд закрыл работавший в режим всеобщей самоизоляции магазин одежды в Воронеже

Владелец обошёлся без штрафа.

Анна Макарова Вести Воронеж 5853
Суд закрыл работавший в режим всеобщей самоизоляции магазин одежды в Воронеже

Суд закрыл магазин одежды «Шпилька» на Ленинском проспекте, незаконно работавший во время режима всеобщей самоизоляции. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, факт торговли установил участковый полиции, он же составил протокол об административном нарушении.

Левобережный суд решил, что работа шоурума могла привести к распространению коронавируса и представляла опасность для жизни и здоровья как сотрудников «Шпильки», так и для покупателей. Суд вынес решение о закрытии магазина на 14 суток, хотя за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ) юрлицу грозил штраф до 20 тыс. рублей.

Ранее суд закрыл парикмахерскую в 10 подъезде дома №6 на Олимпийском бульваре. Она продолжала работать в условиях режима всеобщей самоизоляции, несмотря на запрет.  Протокол был составлен до нового указа, согласно которому парикмахерские смогли возобновить работу. В работе во время всеобщей самоизоляции также уличили магазин «Ткани» на улице Ростовской, 58/23. Там продавали товары, которые не входят в список первой необходимости. Предпринимателей признали виновными в административном правонарушении и назначили наказания – приостановление работы на 20 и 18 суток соответственно. Ранее подобные меры применили к киоску с лотереями, закусочной, ломбарду и цветочному киоску.

Читайте также