< >

В Воронеже отметили 150-летие со дня рождения Владимира Ленина

Коммунисты возложили цветы к памятникам вождю мирового пролетариата во всех районах области.

Анна Андреещева Вести Воронеж 4474

Сегодня отмечают 150-летие со дня рождения Владимира Ленина. Коммунисты во всех районах области возлагают цветы к памятникам вождю революции. Остальные праздничные мероприятия из-за коронавируса пришлось отменить.

На главной площади Воронежа собрались около полусотни человек, все пришли с красными гвоздиками. Старались держать дистанцию в полтора метра и возлагать цветы по очереди, группам по пять человек. Говорят, несмотря на распространение опасного заболевания, не могли не отметить юбилей вождя.

– Мы любим Ленина, любим Сталина. Потому, что мы жили хорошо. Не то, что сейчас, при капитализме. Мы жили при социализме, там была совсем другая жизнь. Мы очень были дружные, а сейчас даже соседей не знаем, – поделилась участница мероприятия Ирина Бирюкова.

Юбилей партийцы планировали провести масштабно, хотели устроить праздник в театре оперы и балета. По всему Воронежу развесили билборды с портретом Ленина и значком КПРФ. Но коронавирус внёс в планы коррективы. Накануне праздника провели партийную конференцию онлайн, а все торжественные массовые мероприятия перенесли на 7 ноября – День октябрьской революции.

Читайте также