< >

Воронежская область получила 1,6 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Из них 224 млн пойдут на стимулирующие выплаты медикам.

Воронежская область получила 1,6 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Воронежской области выделили 1,63 млрд рублей из федерального бюджета на борьбу с COVID-19. Об этом губернатор Александр Гусев доложил Владимиру Путину во время беседы по видеосвязи в среду, 22 апреля. Часть этих денег направят на дополнительные выплаты медикам.

– Денежными средствами мы обеспечены. Спасибо правительству РФ за оперативность. Мы на сегодняшний день получили 1, 63 млрд рублей из федерального бюджета. Из них 244 млн пойдут на стимулирующие выплаты медикам, остальные средства – на приведение наших медучреждений в соответствие с нормативами для лечения коронавируса, – сказал Александр Гусев.

Из регионального бюджета на эти цели дополнительно выделили 429 млн рублей, половина этой суммы – 217 млн рублей – также предназначена для поддержки врачей и медперсонала.

В ходе беседы президент поручил построить в Воронеже быстровозводимую инфекционную больницу на 250 мест. Строительство может занять всего два месяца. Деньги на это выделит Минздрав. Кроме того, губернатор попросил у Путина помощи в обновлении пассажирского транспорта, поскольку эта отрасль сильно пострадала от пандемии. Глава Минтранса заявил, что уже в этом году в регион направят 56 новых автобусов.

Читайте также