< >

Воронеж. Коронавирус. 24 апреля

Умер восьмой пациент с COVID-19, а общежитие вуза закрыли на карантин.

Воронеж. Коронавирус. 24 апреля
  • За сутки в Воронежской области коронавирус выявили ещё у 30 человек. Таким образом, с начала пандемии диагноз COVID-19 в Воронежской области поставили 291 пациенту, 38 человек победили болезнь, а восемь человек погибли. У последней жертвы COVID-19 подтвердился посмертно, результаты анализов пришли 24 апреля. У 81-летней старушки была патология сердечно-сосудистой системы. В больницу она поступила с внебольничной пневмонией. Всего в России зарегистрировано 68 622 случаев заболевания (5 849 за последние сутки), 5 568 человек выздоровели, 615 – погибли.
  • Воронежские власти определились с местом для строительства новой инфекционной больницы на 200 коек. Её возведут за Машметом – рядом с БСМП №8, которая находится на Ростовской, 90. Причём работы начнутся уже в субботу, 25 апреля. Причём медучреждение должны построить всего за два месяца – такую рекомендацию дал губернатору президент.
  • В Воронеже общежитие опорного вуза №5 закрыли на карантин по коронавирусу. Сейчас там изолированы более 100 человек, большинство из которых – иностранцы. Такая мера принята из-за заражения COVID-19 двух студентов – их уже госпитализировали. Врачи оценивают состояние заболевших как удовлетворительное.
  • Корпус больницы «Электроника» в Воронеже изолировали из-за подозрения на вспышку коронавируса. Первые анализы у девяти медиков и 11 пациентов показали положительный результат на COVID-19.
  • Несколько сотен курсантов Военно-воздушной ВВС академии имени профессора Жуковского и Гагарина изолировали в казармах после приезда из Москвы, где они вместе с офицерами готовились к параду, посвящённому 75-летию Победы. Военные вернулись в Воронеж 20 апреля, после чего по городу поползли слухи о вспышке в вузе коронавируса. Их прокомментировал начальник академии.
  • Губернатор назвал срок пика заболеваемости коронавирусом в Воронежской области. По оптимистичным прогнозам он может прийтись на период с 15 по 20 мая, сообщил губернатор. Пока перелом или даже стабилизация не наступили, поэтому до середины последнего весеннего месяца количество выявленных инфицированных будет расти.
  • Воронежские власти впервые рассказали, сколько воронежцев лечатся от коронавируса дома – таких пациентов в регионе 63. Также стало известно, что у 48% заболевших коронавирусом в Воронежской области болезнь протекает бессимптомно.

Ещё по теме

Читайте также