< >

Воронежским врачам скорой помощи передали более тысячи защитных костюмов

Фабрика работала сверхурочно, чтобы сшить их за пару дней.

Евгений Касилов Вести Воронеж 7110

Воронежские предприниматели помогают медикам в борьбе с коронавирусом. Сегодня на станцию скорой помощи БСМП №1 прислали более 1 тыс. защитных костюмов. Они сшиты в соответствии с эпидемическими требованиями и предназначены именно для работников скорой, которые могут непродолжительно контактировать с заболевшими коронавирусом.

Средств защиты закупили почти на полмиллиона рублей. На предприятии, где выполнили заказ, рассказали, чтобы успеть в срок, пришлось работать сверхурочно. При том, что изначально фабрика специализируется на женской одежде.

– Заказ был стремительный. В среду вечером мне позвонили из департамента промышленности и из Министерства здравоохранения и сказали, что срочно нужно поставить тысячу костюмов к пятнице. Делайте, как хотите, время сейчас сложное. Предоплата поступила в четверг утром, а в пятницу утром у нас уже забрали более тысячи костюмов, – рассказала совладелец фабрики Елена Ишутина.

– На сегодняшний день мы имеем комплекты индивидуальной защиты – как одноразовые для использования при заболевании коронавирусной инфекцией, так и многоразовые, которые обрабатываются, дезактивируются, и мы их используем повторно. На текущий момент при таком поступлении пациентов, этих запасов достаточно. В дальнейшем, надеюсь, запасы пополнятся. На подходе ещё закупки, – рассказал главный врач станции скорой помощи Сергей Рожков.

Ещё по теме

Читайте также