< >

Цены на авиабилеты из Воронежа в Москву взлетели из-за пандемии

А количество рейсов – сократилось.

Цены на авиабилеты из Воронежа в Москву взлетели из-за пандемии

Авиакомпании подняли цены на авиабилеты из Воронежа в Москву и обратно. У одних перевозчиков стоимость перелётов увеличилась на 20%, у других – на 80%, следует из информации систем бронирования на сайтах компаний. Но улететь в столицу в ближайшие даты практически невозможно.

До пандемии билеты из Воронежа в Москву у авиакомпании «Руслайн» и S7 можно было купить от 3,2 тыс. рублей, сейчас – от 4 тыс. и от 5,7 тыс. рублей соответственно. Причём раньше 14 мая купить билеты нельзя.

Это можно сделать у «Аэрофлота» – 1 мая, например, билет из Воронежа в столицу будет стоить 5,9 тыс. рублей, а обратно – уже 16 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» сократит число полётов из Воронежа. Решение приняли из-за низкого спроса на внутренние перевозки из-за введения режима самоизоляции. Зато лоукостер «Победа» планирует запустить отложенные на время пандемии авиарейсы из Воронежа с 1 июня. Продажа билетов вновь открыта. Билет на 1 июня в столицу стоит 2199 рублей по базовому тарифу и 2698 рублей по возвратному.

Читайте также