< >

Спрятавшие тело приятеля в погребе воронежцы попросили о суде присяжных

Тело убитого нашли лишь через два месяца.

Спрятавшие тело приятеля в погребе воронежцы попросили о суде присяжных

В Воронеже дошло до суда дело о групповом убийстве. Как сообщили в облпрокуратуре 27 апреля, на скамью подсудимых сядут двое воронежцев 32 и 33 лет. Один из них попросил о суде присяжных.

Убийство случилось в ночь с 22 на 23 февраля 2019 года в одном из домов по улице Ржевской. Мужчины втроём распивали спиртное. Во время общения началась ссора, которая переросла в драку. Один из приятелей повалил оппонента на пол и стал душить. К нему на помощь пришёл друг, который стал бить жертву ногами. Всё это продолжалось, пока несчастный не умер.

Приятели вынесли тело из квартиры, погрузили в машину и отвезли в заброшенный сарай на улице Димитрова. Труп спрятали там в погребе.

О пропаже воронежца заявили его мать и сестра. Полицейские почти два месяца вели поиски, но безрезультатно. Погреб с телом в апреле указал один из преступников, на которого вышли силовики. Он признался в убийстве и «сдал» сообщника.

По итогам расследования воронежцев обвинили в убийстве, совершённом группой лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В наказание за такое преступление предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы. При этом один из фигурантов решил воспользоваться правом на суд присяжных.

Фото с места происшествия - СУ СКР по Воронежской области 

Ещё по теме

Читайте также