< >

В Воронеже женщина выслеживала на улице стариков и обманом похищала их деньги

Пока полиция насчитала за мошенницей преступлений на 1 млн рублей.

София Казанская Вести Воронеж 6602

В Воронеже полиция поймала женщину, которая выслеживала на улицах одиноких стариков и обманом вынуждала их отдать ей крупные суммы денег. Об этом сегодня, 28 апреля, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Недавно в полицию обратилась 89-летняя бабушка. Она рассказала, что по дороге домой из магазина к ней подошла молодая незнакомка. Женщина сказала, что внук пенсионерки попал в ДТП и серьёзно пострадал. Ему нужна дорогостоящая операция, на которую срочно нужны деньги. Старушка поверила в это и вместе с незнакомкой поднялась в квартиру, где передала женщине 130 тыс. рублей. Когда та ушла, пожилая горожанка позвонила внуку. С ним было всё в порядке. Жертва обмана пошла в полицию.

В ходе разбирательств, правоохранители заподозрили в совершении преступления 32-летнюю жительницу Россошанского района. Её задержали и завели уголовное дело по статье «Мошенничество». При обыске у неё в квартире нашли 130 тыс. рублей.

Установлено, что на счету женщины как минимум восемь подобных преступлений на 1 млн рублей. Жертв же она искала целенаправленно, отслеживая одиноких стариков на улице.

Сейчас решается вопрос о заключении женщины под стражу. А по итогам разбирательств, за мошенничество ей может грозить до пяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Ещё по теме

Читайте также