< >

Индекс самоизоляции в Воронеже упал до критической отметки

На улице очень много людей.

Дарья Крымова Вести Воронеж 10577
Индекс самоизоляции в Воронеже упал до критической отметки

Индекс самоизоляции в Воронеже упал до критической отметки в четверг, 30 апреля. Днём этот показатель достиг 1,7 балла, что говорит о большом количестве людей на улице. Это на 1,2 меньше, чем было до коронавируса, сообщает «Яндекс».

Среди городов-миллионников в Воронеже сейчас один из самых низких показателей. Меньше только в Самаре – 1,6 балла. А самый высокий показатель отмечен в Москве (2,7 балла). Но идеального, пятибалльного, индекса самоизоляции нет нигде. И так уже несколько дней. Причём на улице часто можно увидеть детей и пенсионеров, которые находятся в группе риска по COVID-19.

Если говорить о городах Черноземья, то самый высокий индекс отмечен в Курске и Орле (по 2 балла). Далее идут Липецк (1,8), Воронеж (1,7 балла), Тамбов (1,6) и Белгород (1,1).

Заболеваемость коронавирусом в Воронежской области с каждым днём набирает обороты. По данным на 30 апреля, число случаев заражения COVID-19 в регионе достигло 493. Выздоровели уже 74 пациента, девять – умерли. Пик заболеваемости коронавирусом в регионе ещё не пройдён. Он может прийтись на период с 15 по 20 мая. Поэтому жителям региона стоит соблюдать режим всеобщей самоизоляции. Он действует как минимум до 11 мая.

Ещё по теме

Читайте также