< >

Полиция поймала профессионального вора-гастролёра, вскрывшего сейф в воронежской фирме

Добычей рецидивиста стали 150 тыс. рублей.

Полиция поймала профессионального вора-гастролёра, вскрывшего сейф в воронежской фирме

Воронежские полицейские раскрыли кражу из офиса воронежской компании, где из сейфа исчезли 150 тыс. рублей. Вора вычислили и задержали почти через месяц, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Преступление случилось ночью 31 марта в помещении фирмы на проспекте Труда. Как выяснили вызванные главой компании полицейские, вор попал в офис, используя отмычки. Сейф он вскрыл монтировкой и забрал оттуда деньги. Правоохранители изъяли следы обуви с места кражи, опросили очевидцев преступления.

Раскрыть похищение денег помогла оперативная информация. Так они вышли на 38-летнего жителя Псковской области, который «специализируется» на таких кражах. Как выяснилось, мужчина на попутках добрался до Воронежа, где и остался после кражи.

Другого профессионального вора из Воронежа осудили на пять лет колонии за 10 краж, которые он успел совершить за полтора месяца. Мужчина прославился, когда в записке на месте преступления похвалил сейф, который не смог вскрыть.

Комичный эпизод с Евгением Кобелевым случился при взломе офиса в центре Воронежа. Той ночью мужчина возвращался домой на такси. Он был пьян и попросил водителя высадить его у офисного помещения на улице Орджоникидзе. Пробравшись в одну из фирм через окно, Евгений попытался взломать сейф. Но тот не поддавался. Пребывая в хорошем расположении духа, он оставил в кабинете директора одобрительную записку с текстом: «Хороший сейф».

Неудача Евгения совсем не расстроила, тем более что, он нашёл в офисе бутылку мартини и выпил. При этом мужчина допустил ошибку – забыл помыть после себя стакан. Поэтому силовики легко вычислили взломщика по ДНК. Его данные были в базе, образцы мужчина сдавал вместе со всеми заключёнными колонии.

Ещё по теме

Читайте также