< >

В Воронеже будут судить узбека за жестокое нападение на бабушку с внуком

Иностранец 2,5 года скрывался от правосудия.

В Воронеже будут судить узбека за жестокое нападение на бабушку с внуком

Железнодорожный райсуд рассмотрит дело 24-летнего гражданина Узбекистана. Его обвиняют в групповом разбое с применением (ч. 3 ст. 162 УК РФ). После дерзкого нападения молодой человек два с половиной года скрывался от правосудия, рассказали в прокуратуре Воронежской области.

Парень вместе с земляком в августе 2017 года избил и ограбил пенсионерку с 13-летним внуков в их собственном доме. По версии следствия, мигранты пришли в частный дом на улице Котовского к 64-летней горожанке, которая нанимала их на работу. Вероятно, парни, помогая по хозяйству, позарились на ценности бабушки. При этом узбеки рассчитывали на то, что им некому дать отпор.

В тот день налётчики ворвались в чужой дом, разбив окна. Вместе с бабушкой там был её 13-летний внук. Обоих жестоко избили и потребовали деньги и ценности. Хозяйка отдала грабителям сбережения и ювелирные украшения. Стоимость всей добычи составила 146 тыс. рублей.

Одного из налётчиков силовики поймали по «горячим следам». Его осудили на 9 лет колонии строгого режима. Второй участник разбоя был в бегах до января 2020 года. Но сейчас и он сядет на скамью подсудимых.

Ещё по теме

Читайте также