< >

Воронеж включили в топ-3 самых «опустевших» городов во время пандемии

Город покинуло больше людей, чем приехало в него.

Воронеж включили в топ-3 самых «опустевших» городов во время пандемии

Люди во время пандемии чаще уезжали из Воронежа, чем приезжали в него. К такому выводу пришли аналитики сервиса по продаже билетов Biletix. Исследованием они поделились в среду, 29 апреля.

По данным сервиса, пандемия серьёзно повлияла на внутренние авиарейсы. Во всех российских городах-миллионниках обнаружили рекордное число покупок авиабилетов в один конец. Эксперты отметили, что россияне на время пандемии разъезжаются из мегаполисов и не хотят возвращаться обратно.

Так, билеты в один конец в Воронеж в марте-апреле 2020 года покупали на 10% чаще, чем в «докоронавирусные» времена. При этом  выездной поток значительно превысил въездной. Улетевших горожан оказалось намного больше, чем прилетевших, в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже. Именно эти три города, судя по аналитике Biletix, «опустели» в большей мере. А вот в Омске и Перми, наоборот, зафиксировали прирост.

Ранее стало известно, что в Воронежскую область после закрытия авиасообщения с другими странами вернулись почти 1,5 тыс. туристов. В период с 24 марта по 6 апреля в Воронеж приезжали из Таиланда, Украины, Абхазии, Турции и Армении.

Читайте также