< >

В Белгороде на День Победы организуют 4 салюта

Основные площадки для просмотра будут закрыты.

В Белгороде на День Победы организуют 4 салюта

В Белгороде 9 Мая салют устроят в четырёх разных районах города. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил мэр города Юрий Галдун. Это сделают для того, чтобы как можно больше людей увидели его из окон и балконов, пояснил градоначальник.

При этом основные места, где белгородцы привыкли смотреть салют, в городе закроют. Например, Соборную площадь.  Мэр попросил горожан не выходить из дома, а наблюдать за фейерверком из окна.

В полдень 9 Мая самолет с точной копией Знамени Победы поднимется над Белгородом, облетит Харьковскую гору и центр, повернет в сторону Прохоровского поля, рассказали в мэрии. В 18:00 планируется поднять Знамя Победы еще раз, специально для тех, кто не смог увидеть его днем со своих балконов и окон. Параллельно будет идти видеотрансляция полета.

В Воронеже деталей праздничного салюта пока не разглашают. Пока известно лишь, что праздничный салют ко Дню Победы пройдёт не на Чернавской дамбе, а в новом месте и, возможно, в новое время. Других деталей проведения праздника власти пока не раскрыли. Ранее военные анонсировали в Воронеже артиллерийский салют на 30 залпов.

Ранее режим всеобщей самоизоляции продлили до 11 мая включительно, значит, посмотреть салют с привычных видовых мест не получится. Традиционный парад в городе также перенесли. Домашний праздник воронежцам скрасит авиашоу, восемь истребителей пролетят над городом в полдень и покажут фигуры высшего пилотажа.

Ещё по теме

Читайте также