< >

В воронежских банках обнаружили 25 тыс. фальшивых рублей

Полицейские назвали серии поддельных банкнот.

В воронежских банках обнаружили 25 тыс. фальшивых рублей

В Воронеже полицейские за сутки обнаружили пять фальшивых купюр номиналом 5 тыс. рублей, сообщили в ГУ МВД по региону. Фальшивки нашли при инкассации в финансовых учреждениях.

Полицейские установили, что в банки банкноты попали из сетевых розничных магазинов. Сейчас изучают пути, которым подделки могли попасть в регион, банкноты отправили на исследование. Возбуждено уголовное дело по факту изготовления и сбыта поддельных денег (ч. 1ст. 186 УК РФ).

В МВД отмечают, что поддельные купюры номиналом 1 и 5 тыс. рублей часто имеют одни и те же серии. Для 5 тыс. рублей это МХ43962**, МВ89362**, для 1 тыс. рублей: аМ24024**, ек27443**. При обнаружении фальшивых купюр нельзя пытаться их сбыть, это преступление. В Этой ситуации нужно незамедлительно обратиться в полицию.

В Нововоронеже ранее задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр. Ими оказались молодые люди 18 и 19 лет. Они купили фальшивки в Московской области и расплачивались ими в магазинах и кафе. А в Липецке задержали жителя Воронежа по подозрению в хранении и сбыте поддельных денег. Он расплатился с местным жителем фальшивками за смартфон, и попытался купить планшет.

Читайте также