< >

Воронежцы выбрали отдых на крыше и волейбол на пляже вместо самоизоляции

Дома остаются всё меньше людей.

Воронежцы выбрали отдых на крыше и волейбол на пляже вместо самоизоляции

Всё больше воронежцев отказываются от самоизоляции – в общественных местах много людей, на дорогах вновь появились пробки. А накануне, когда на улице было едва ли не жарко, горожане и вовсе отправились на пляж в Боровое – отдыхать, загорать и играть волейбол.

Фотография появилась в соцсетях, и пользователи по-разному отнеслись. Одни осудили отдыхающих и напомнили об особом режиме. Другие не стали упрекать. Хотя власти и врачи постоянно напоминают: самоизоляция – это самый надёжный способ не заболеть коронавирусом, поэтому выходить из дома нужно только в крайнем случае.

Кроме того, воронежцы поделились и другим снимком – на этот раз сделанным в микрорайоне «Новый Бомбей» – там парень и две девушки забрались на крышу многоэтажки, расстелили плед и достали кальян.

Ранее, кстати, прогулки по крышам практиковали в Липецке – такими людьми интересовалась полиция.

Также накануне воронежцы возмутились горожанами, которые выстроились в очередь у гипермаркета спорттоваров на улице Среднемосковской. Одновременно в магазине может находиться 50 человек, поэтому все желающие ждут своего часа на улице.

В целом ситуация в Воронеже вернулась к докоронавирусным показателям – на дорогах вновь появились пробки.

Заболеваемость COVID-19 продолжает расти – 3 мая диагноз подтвердился ещё у 37 человек. Таким образом, количество заражённых с начала эпидемии перевалило за 600.

Ещё по теме

Читайте также