< >

Вместо самоизоляции воронежцы выстроились в огромную очередь у спортмагазина

Она растянулась на сотню метров.

Вместо самоизоляции воронежцы выстроились в огромную очередь у спортмагазина

В праздничный выходной 2 мая воронежцы устроили большую очередь у магазина спортивных товаров в центре города. Фото и видео с улицы Среднемосковская выложили в Сети и мессенджерах прохожие.

На записи видно, как работник магазина расставляет покупателей, чтобы они дистанцировались друг от друга на 1,5 метра. В помещение, чтобы соблюдать ограничительные меры, запускают только по несколько человек.

Воронежцы жалуются в соцсетях на невозможность обновить гардероб и купить обувь. Ведь привычные для большинства магазины в торговых центрах закрыты уже больше месяца.

По указу губернатора Воронежской области во время режима самоизоляции оказались закрыты организации и магазины, которые не товары включённые в список первой необходимости. В регионе закрылись торговые центры, кинотеатры, спорткомплексы и фитнес-центры, школы и детские сады. Кафе и рестораны могут работать только навынос. Под запретом оказались даже парки. Музеи и театры приостановили работу ещё раньше.

Согласно документу, в нерабочие дни, помимо продуктовых магазинов, должны функционировать организации, продающие следующие товары: Санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, салфетки влажные, салфетки сухие, мыло туалетное и хозяйственное, зубная паста и зубная щётка, туалетная бумага, гигиенические прокладки, стиральный порошок, детские подгузники, спички, свечи, пелёнка для новорожденного, детский шампунь, детский крем от опрелостей, бутылочка для кормления, соска-пустышка, бензин, дизельное топливо, сжиженный природный газ, зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты), табачная продукция, автозапчасти (включая смазочные материалы, шины, покрышки, камеры), запасные части к сельскохозяйственной технике и оборудованию для агропромышленного комплекса.

Вот уже месяц воронежские бизнесмены несут колоссальные убытки. Малый и средний бизнес пытается адаптироваться к новым условиям и дожить до конца пандемии.

Видео - телеграм-канал Must media

Ещё по теме

Читайте также