< >

На маяке в Воронеже засияла фраза в поддержку борющихся с пандемией медиков

Видео появилось в сети.

Фото: Андрей Парфёнов

На установленном рядом с «Алыми парусами» 46-метровом маяке в начале мая появились слова в поддержку медиков, борющихся с пандемией коронавируса. На стилизованной опоре ЛЭП теперь по вечерам сияет фраза «Спасибо врачам». Необычную подсветку сняли на видео и выложил в паблик «Типичный Воронеж» в понедельник, 4 мая.

 

Увидеть слова благодарности в адрес медиков можно как минимум до 6 мая. Подсветка работает с 20:30 до 22:00, уточнили в пресс-службе филиала «Россети Центр Воронежэнерго». Ранее на маяке была размещена надпись «Берегите себя! Оставайтесь дома!». К этому же воронежцев призывала телебашня.

Фраза «Спасибо врачам» всё чаще появляется на билбордах, остановках, фасадах домов по всей стране. Её размещают даже на зданиях гостиниц и торговых центров. Так пытаются поддержать медиков, работающих с больными коронавирусом пациентами.

По данным на 4 мая в России с начала эпидемии насчитывается более 145,2 тыс. заболевших в 85 регионах. В их числе и медики. В Воронежской области, например, среди заражённых есть врачи больницы «Электроника», где подтвердилась вспышка COVID-19. Всем оказывается помощь.

Видео – «Типичный Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также