< >

В небе над Воронежем прошла репетиция авиапарада ко Дню Победы

В праздник бомбардировщики пролетят на высоте до 400 м.

В небе над Воронежем прошла репетиция авиапарада ко Дню Победы

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, дислоцированные в Воронежской области, совершили тренировочные полёты в рамках репетиции авиапарада ко Дню Победы. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) в понедельник, 4 мая.

– Лётный состав завершил курс теоретической и практической подготовки в пунктах постоянной дислокации. Он включал в себя и тренировку полёта на сверхмалых интервалах и дистанциях на аэродроме в Воронежской области, – уточнили в пресс-службе ЗВО.

В День Победы экипажи Су-34 поднимутся с военного аэродрома Бутурлиновка и пролетят над городскими площадями в Санкт-Петербурге, Воронеже и Белгороде на высоте до 400 м. Скорость полёта составит около 550 км/ч в едином строю. В параде задействуют восемь истребителей-бомбардировщиков.

В Воронеже авиапарад пройдёт над площадью Ленина. Но точное время пока не сообщается – ради безопасности горожан. В регионе как минимум до 11 мая включительно продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции, который не позволяет покидать дома без веской причины. Отменены все массовые мероприятия. Поэтому в этом году 9 Мая не будет Парада Победы, традиционного шествия «Бессмертного полка» и других праздничных акций.

Ещё по теме

Читайте также