< >

В Воронеже начали выпускать защитные экраны от коронавируса

Такой товар стоит 250 рублей.

Кому не жалко потратить сразу 250 рублей, могут купить защитный экран – их начал выпускать воронежский производитель пластиковых экранов для кондиционеров. Прозрачный щиток, говорят, соответствует стандартам Всемирной организации здравоохранения.

При регулярной дезинфекции он может прослужить долго и защитит своего владельца от коронавируса. Продаёт такие приспособления компания-производитель через свой сайт. Говорят, пока удалось реализовать около 3 тыс. экранов. Поштучно один стоит 250 рублей, есть варианты и для оптовых заказчиков. Покупателям экраны обещают доставлять на дом и передавать бесконтактным способом. В скором времени планируют выпустить и более демократичную модель.

– Эта версия – мы её разработали и запатентовали – предназначена, чтобы соответствовать всем требованиям для врачей. Его можно носить целый день, он не запотевает, не сдавливает. Нет материалов, неприятных коже. Мы хотим сделать и более дешёвые версии, которые сможем поставлять благотворительно – например, в дома престарелых, – рассказал руководитель компании Дмитрий Алексеев.

Остаются в продаже и традиционные маски – власти заявляют, что острого дефицита в городе сейчас нет. Ежедневно в области производится 75 тыс. штук. Список торговых точек и ателье, где можно купить средства индивидуальной защиты, смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также