< >

Помощь во время пандемии коронавируса привезли в самый отдалённый микрорайон Воронежа

Более 90 пайков собрали для многодетных и семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Накануне Дня Победы в Краснолесный пришла продовольственная помощь для горожан, оказавшимся в тяжёлом материальном положении. Продукты привезли волонтёры.

Более 90 пайков подготовили для многодетных семей и семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Сбор продуктов организовали по предложению вице-спикера Госдумы и бывшего воронежского губернатора Алексея Гордеева. Продукты предоставили 11 крупных сельхозтоваропроизводителей региона.

В микрорайоне Краснолесный развезли пайки за полдня. Доставку на самую отдаленную территорию Воронежа организовали депутаты городской думы. Одеты волонтёры, как того требует соблюдение эпидемиологических правил в пандемию – в медицинских масках и перчатках. Так что местные жители даже не сразу поняли, зачем к ним приехали.

– Подходит автобус, я думала, что-то случилось. Появились слёзы. Потому-что был вот этот эффект неожиданности. Не то что ты что-то просишь, а о тебе кто-то знает, какая ситуация. Безумно приятно, когда мы получаем неожиданные подарки, – рассказала жительница Краснолесного Надежда Шпак.

– Это самый отдалённый район города Воронежа, порядка 60 км от центра города. Мы решили поддержать движение волонтёрское и поддержали те семьи, которые оказались в сложной ситуации в связи с коронавирусом, – говорит депутат Воронежской городской думы Михаил Гусев.

Ещё по теме

Читайте также