< >

В Воронежской области начал действовать масочный режим

За его несоблюдение грозит штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей.

В Воронежской области начал действовать масочный режим

Фото: Pixabay

В Воронежской области во вторник, 12 мая, начал действовать масочный режим. Теперь жители региона должны носить маски или респираторы в общественном транспорте и такси, на станциях и остановках, в аптеках и магазинах, на вокзалах и в аэропорту, а также при посещении органов власти и организаций, оказывающих услуги населению. Кроме того, всем рекомендовано использовать перчатки.

За нарушение масочного режима предусмотрено наказание. Воронежцам, которых заметят без средств индивидуальной защиты, грозит предупреждение или штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. Должностные лица за нарушение режима заплатят от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.

Кроме того, пассажиров, которые попытаются зайти в автобус без масок, будут выгонять.

Средства защиты, как ранее отмечали власти, в городе есть. Их можно купить в общественном транспорте, магазинах и аптеках, ателье. Адреса можно найти здесь.

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. А решение о выходе жителей региона из самоизоляции, которая позволила затормозить распространение заболеваемости, примут только 12 мая. Губернатор Александр Гусев отметил, что сделать это надо будет аккуратно. 

Ещё по теме

Читайте также