< >

В детсадах Воронежа запустят дежурные группы

Такое распоряжение дал губернатор.

В детсадах Воронежа запустят дежурные группы

Дежурные группы в детсадах Воронежа всё-таки постепенно начнут открывать со вторника, 19 мая. Такое распоряжение дал губернатор Александр Гусев, сообщил региональный оперштаб. В каких детсадах и сколько дежурных групп откроется, пока не уточняется.

Позже глава регионального департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов рассказал об условиях для открытия дежурных групп.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщали, что детские сады в Воронежской области откроют на втором этапе снятия ограничений, введённых для борьбы с распространением COVID-19. Хотя пока в регионе не объявили ещё и о первом этапе. Накануне стало известно, что Воронежская область к нему наконец-таки подошла.

Региональные власти сообщили о работе дежурных групп в детских садах ещё в начале апреля, когда в регионе ввели режим всеобщей самоизоляции. Предполагалось, что в  сады будут водить детей те родители, которым необходимо продолжать работать. Но в муниципальных садах Воронежа такие группы так и не открылись, поскольку городские власти не посчитали такую необходимость «крайней». Но такие группы появились в платных садах, а также в Нововоронеже – для детей сотрудников атомной станции.

Читайте также