< >

Тесты на антитела к коронавирусу в Воронеже начала делать частная клиника

Стоимость исследования – чуть более тысячи рублей.

Тесты на антитела к коронавирусу в Воронеже начала делать частная клиника

Воронежцев начали тестировать на антитела к коронавирусу в понедельник, 18 мая. Анализы выполняет как минимум медицинская компания «Инвитро» во всех своих отделениях – на исследование может записаться любой желающий, если у него нет признаков ОРВИ.

Стоимость теста и услуги по забору крови из вены в частной клинике – чуть более тысячи рублей. Результат будет готов через четыре дня, без учёта дня взятия анализа.

Ранее региональный оперштаб сообщал, что с 18 мая начнутся массовые тестирования жителей региона на антитела к COVID-19. На первом этапе исследования проведут среди медиков. В дальнейшем – на остальных, анонсировал губернатор Александр Гусев. Но где будут проводить тесты и бесплатными ли они будут, власти не уточняли.

Кроме того, тесты на антитела к коронавирусу будут делать и в компании «Новые медицинские технологии», которая уже заказала 30 тыс. тестов на антитела к COVID-19. Пациенты уже записались на анализы,  ранее рассказывали в клинике.

Тест на антитела определяет, переболел ли человек коронавирусом, и  показывает иммунный ответ организма на инфекцию, вызванную COVID-19, но не обнаруживает сам вирус. Пожизненного иммунитета у тех, кто переболел коронавирусом, быть не может. Наличие антител не гарантирует, что повторно человек не заболеет. Однако они могут сохраняться в крови длительное время и выполнять защитную роль, говорят в клинике.

Ещё по теме

Читайте также