< >

В Воронежской области водитель с белорусскими номерами 40 раз нарушил ПДД

Сотрудники ГИБДД нашли двух злостных неплательщиков штрафов.

В Воронежской области под Бобровом задержали ещё одного рекордсмена по неоплаченным штрафам – у водителя Skoda из Лосево их более 40 почти на 50 тыс. рублей. Не оплачивал водитель их, поскольку ездил на авто с белорусскими номерами, и так называемые письма счастья ему домой не приходили. Зато все нарушения хранились в базе ГИБДД, и при проверке документов вскрылись.

Напомним, что полиции удалось поймать и ещё одного злостного неплательщика штрафов в Воронеже. Водитель Audi Q5 нарушил ПДД почти 50 раз на 30 тыс. рублей за два месяца. Штрафов он не платил, а от камер уходил с помощью поддельного номера. Сейчас этот знак изъят, его изучают следователи, а мощный внедорожник, на котором его владелец ездил – на штрафстоянке.

Штрафы приходили человеку с другой машиной, который их терпеливо оспаривал. Когда полицейские сопоставили эти данные с номером их старого знакомого, которого часто фиксируют камеры, поняли – надо брать. Мужчине грозит внушительный штраф и, возможно, уголовная ответственность.

– Была изготовлена пластина, на которой порядок букв не соответствовал тем документам, которые были выданы ГАИ. Автомобиль с таким номерным знаком был поставлен на контроль, и при надзоре за дорожным движением с использованием системы автоматической фотофиксации был вычислен, – рассказывает начальник управления ГИБДД по Воронежской области Евгений Шаталов.

Всего воронежской дорожной полиции известно около десятка самых злостных неплательщиков штрафов. У некоторых их более трёхсот на сумму до 400 тысяч рублей.

Ещё по теме

Читайте также