< >

У вице-мэра Воронежа выявили коронавирус

Предположительно, она контактировала с инфицированным.

У вице-мэра Воронежа выявили коронавирус

Коронавирус выявили у заместителя главы мэрии Воронежа Людмилы Бородиной, курирующей вопросы экологии. Об этом «Вести Воронеж» сообщил собственный источник в четверг, 21 мая. Информацию подтвердили в пресс-службе городской администрации. Болезнь у чиновницы, предварительно, протекает бессимптомно, она чувствует себя хорошо.

– Людмила  Бородина сдавала тест на коронавирусную инфекцию, поскольку полностью исключить контакты между служащими взаимодействующих или располагающихся в соседних помещениях структурных подразделениях не представляется возможным. Пока она находится дома на самоизоляции, поскольку входит в контактный круг по ранее выявленному заболеванию. По телефону поступила информация о том, что диагноз предварительно подтверждён. Ожидается окончательный протокол исследования. После его получения, то есть в случае документального подтверждения диагноза, будет проводиться стандартная для таких ситуаций процедура – санитарная обработка помещений, определение контактного круга, – пояснили в пресс-службе мэрии Воронежа. 

Предположительно, Людмила Бородина контактировала с руководителем управления физкультуры и спорта Александром Бахтиным, который ранее получил предварительный положительный результат теста на COVID-19. Он предполагает, что мог заразиться от близкого родственника. После информации о заболевшем в помещениях управления физкультуры и спорта начали дезинфекцию. Сотрудники находятся на самоизоляции.

– Нерабочие дни муниципальных служащих не касались. Многие переведены на дистанционную работу, максимум совещаний проводится по видеоконференцсвязи. Но часть коллег должна выходить в рейды, участвовать в заседаниях, работать с документами очно. Соответственно, они сталкиваются с повышенными рисками, несмотря на использование санитайзеров и масок, – добавили в горадминистрации. 

Всего в Воронежской области с начала эпидемии 1307 заболевших, о 41 новом пациенте стало известно в последние сутки. Уже выздоровели 758 человек из 1307, а ещё 16 умерли от осложнений. Остальные находятся под наблюдением в больницах и дома. Власти в очередной раз призывают жителей отказаться от необязательных контактов, поездок, посещений массовых мест. 

Ещё по теме

Читайте также