< >

В общежитии воронежского вуза сняли карантин по коронавирусу

Новых случаев COVID-19 не зарегистрировано.

В общежитии воронежского вуза сняли карантин по коронавирусу

Общежитие №5 опорного вуза больше не находится на карантине по коронавирусу. Вчера оно начало работать в штатном режиме, поскольку новых заболевших COVID-19 среди студентов не выявили. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе ВГТУ в пятницу, 22 мая.

Карантин в общежитии был введён в конце апреля. Сначала там зарегистрировали два случая COVID-19. Позднее стало известно, что коронавирус подтвердился ещё у 12 студентов. Поэтому карантинные мероприятия, введённые до 7 мая, в здании общежития продлили, все помещения вновь продезинфицировали.

В итоге, около месяца в здании были заперты порядка 100 человек. Им запрещалось покидать общежитие, пока не придут окончательные результаты тестов. Всё это время студентам доставляли продукты, антисептики и предметы личной гигиены. В итоге, новых случаев коронавируса не выявили.

Напомним, случаи заражения также были зарегистрированы среди учащихся и работников университета инженерных технологий и студента воронежского меда, который подрабатывал в БСМП №10. После этого общежития этих вузов закрыли на карантин. 

Ещё по теме

Читайте также