< >

Власти ответили недовольным перекрытием проспекта Революции воронежцам

Время ремонта пришлось совместить с заменой теплотрассы.

В мэрии Воронежа надеются, что перекрытие проспекта Революции на три недели не доставит горожанам больших неудобств. Летом трафик меньше.

Напомним, с 1 по 20 июня главную улицу города перекроют от здания ЮВЖД до кинотеатра «Пролетарий». Там поменяют подземные коммуникации, бордюры и уложат новый асфальт. Всё это, рассказали в мэрии, могли бы сделать быстрее и ещё в апреле, когда весь город находился на всеобщей самоизоляции и трафик на главной городской улице был не интенсивным. Но план работ пришлось согласовать с поставщиками тепла.

После окончания отопительного сезона «Квадра» решила полностью поменять три участка теплотрассы, которые находятся под проезжей частью. Трубы пересекают дорогу перпендикулярно, от тротуара до тротуара, так что перекрывать проспект придётся полностью. Общественный транспорт направят в объезд.

– Это уже то время, когда даже если и будут сняты режимы по пандемии, тем не менее, школьники, студенты – все будут на каникулах, люди в отпусках, многие на самоизоляции. У нас, собственно, движение не затруднено. Я думаю, это пройдёт безболезненно. Естественно, людям, живущим в окрестностях, проезд специальной техники, коммунальных машин к домам будет обеспечен, – прокомментировал заместитель руководителя управления дорожного хозяйства Воронежа Иван Селивёрстов.

Ещё по теме

Читайте также