< >

В Воронеже на 20 дней закроют проспект Революции

Проехать по главной улице города нельзя будет уже с 1 июня.

В Воронеже на 20 дней закроют проспект Революции

Самую оживлённую часть проспекта Революции – от улицы Карла Маркса до Степана Разина – перекроют для автомобилистов и общественного транспорта на 20 дней. Движение будет запрещено с 1 по 20 июня, рассказали в пресс-службе мэрии. Водителям стоит готовиться к возможным пробкам, а пассажирам – к изменению маршрутов общественного транспорта.

За это время будут проведены два вида работ – «Квадра» отремонтирует проходящие под проезжей частью тепловые сети, а дорожники в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» полностью заменят дорожное покрытие и бортовой камень.

Такие работы целенаправленно пройдут летом, когда автомобильный трафик в городе заметно ниже.

Проспект Революции ждёт масштабная реконструкция, благоустройство главной улицы города уже началось – с замены опор контактной сети. Сообщалось, что 88 опор отправят на свалку, но все декоративные части обещают сохранить: их восстановят или создадут точные копии. В чём  их ценность,  почему провода не пустили под землёй и какую опасную находку обнаружили строители, смотрите здесь.

В частности из-за замены опор, но ещё и из-за снижения пассажирапотока, с апреля в Воронеже исчезли троллейбусы.

В целом, проспект Революции сильно изменится – благоустройство коснётся пешеходной и проезжей частей улицы, озеленения, малых архитектурных форм. Улицу заново замостят, обновят систему освещения, высадят новые деревья и упорядочат парковку. Реконструкция охватит наиболее посещаемую часть проспекта – от здания ЮВЖД до кинотеатра «Пролетарий».

Ещё по теме

Читайте также