< >

Раздавивший пса воронежец отсудил компенсацию у его хозяина за побои монтировкой

Даниил Масьянов требовал у пенсионера 3,6 млн рублей.

Раздавивший пса воронежец отсудил компенсацию у его хозяина за побои монтировкой

Фото: Вести Воронеж

Бутурлиновский пенсионер, который отомстил за смерть собаки, избив монтировкой водителя автомобиля, заплатит ему 344 тыс. рублей.

Даниил Масьянов, который хладнокровно переехал пса, требовал в своём иске взыскать с Владимира Ермолаева компенсацию в 3,6 млн рублей. Во столько он оценил моральные страдания, утраченный заработок и имущественный вред. Но районный суд иск удовлетворил частично.

Эта история произошла два года назад. Молодой человек на своей машине задавил курцхаара, которого пенсионер выгуливал за городом. Зачем и почему это сделал, Масьянов объяснить так и не смог. Породистая собака от полученных травм скончалась.

Хозяин пса, который был ему лучшим другом и помог выжить в трудное время, проучил обидчика с помощью монтировки. За это Владимир Ермолаев уже отбывает наказание в колонии. Автомобилист позже потребовал от пенсионера ещё и возмещение морального вреда.

На момент происшествия Масьянов проходил службу по контракту в одной их воинских частей. По словам истца, якобы из-за полученных травм он не смог выполнить условия контракта, и был уволен.

В ноябре 2019 года на платформе Change.org создали  петицию в поддержку пенсионера Владимира Ермолаева. Инициаторы требовали смягчения наказания мужчине, так как он «в этой ситуации также является пострадавшим».

Ещё по теме

Читайте также