< >

Прогноз погоды на 29.05.2020

В регионе ожидают самый тёплый день месяца.

Прогноз погоды на 29.05.2020

Кажется, к концу мая природа одумалась, и в Воронеж вернулась соответствующая времени погода. Долгие дожди, наконец, уступили место солнцу, а температура превысила 20 градусов. Подробнее о погоде в пятницу, 29 мая, рассказали в гидрометцентре.

В Воронежской области будет облачно с прояснениями, местами возможны кратковременные дожди и грозы, а в отдельных районах вероятен град. Ветер восточный 7-12 м/с, во время грозы возможны порывы до 17 м/с. Ночью в области +12-17 градусов, днём +24-29.

В Воронеже гроз и града не ожидается, зато возможны кратковременные дожди. Ветер будет восточным, 7-12 м/с. Ночью в городе +14…+16 градусов, днём воздух прогреется до +26…+28.

Интересно, что изначально синоптики пообещали воронежцам тёплый май. Ожидалось, что среднемесячная температура будет выше нормы, но и осадков будет немало. В итоге большая часть месяца была холодной и дождливой. С прогнозами на лето тоже всё сложно. Сначала синоптики говорили, что оно будет «малиновым», но позже дали более осторожный, «светло-розовый» прогноз.

Читайте также