< >

Воронежский рынок строго накажут за игнорирование санитарных правил во время пандемии

Проверку там встретили без масок.

Воронежский рынок строго накажут за игнорирование санитарных правил во время пандемии

Юго-Западный рынок ответит за несоблюдение санитарных правил, связанных с коронавирусом. О возбуждении административного дела (ст. 20.6.1 КоАП) рассказали в облправительстве. Руководитель департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников отметил, что даже когда на рынок пришла проверка, администраторы встретили её без масок:

— Что удивило: когда только обсуждалось возобновление работы рынка, 193 предпринимателя, которые там торгуют, под роспись ознакомились с понятными и в общем-то несложными правилами по безопасности. Считаю, расследование надо продолжить и привлечь виновных к ответственности по всей строгости, — сказал Сергей Корчевников.

Ранее губернатор Александр Гусев пригрозил предпринимателям отменой антивирусных послаблений, которые ввели в регионе 20 мая, если бизнес не будет соблюдать введённые в период ограничений правила. Поводом стала как раз ситуация на Юго-Западном рынке. Он отметил, что на выходных там слишком много людей, все без масок, и нет необходимой дистанции.

Ещё по теме

Читайте также